Сон 9

Кругом новые дома, в то время как народ не имеет жилья.

Действительно, какой то парадокс получается.

При строительстве квартир необходимо оговаривать не только сроки строительства, но и определять срок заселения дома (примерно 5-7 лет после сдачи дома). Если в эти сроки не укладываются – квартиры передавать в фонд  Государства, для расселения очередников.

Комментарии

Сон 8

Решение вопроса с Украиной.

Немедленно запретить всем средствам массовой информации негативную публикацию и передачи (включая все дебаты) по телевидению.

Прекратить травить народ против народа.

Перестаньте радоваться неудачам и тому, что где то хуже чем у нас.

Всю Вашу энергию (судя по дебатам, она у Вас через край и на этой энергии можно ж.д. составы по БАМу гонять как скоростные), направить на решение внутренних вопросов поднятия экономики и сельского хозяйства,  уровня жизни народа.

С Вашей энергией через 2 года страна выйдет на мировой уровень.

Тогда все эти страны сами повернутся в нашу сторону.

Комментарии

Сон 7

Член Великого Совета не может занимать другие должности.

Нельзя одной рукой хвататься за все сразу или одновременно сидеть на двух стульях. Мало толку будет с такого работника, если он еще бизнесмен, великий спортсмен, деятель искусств, академик и т.д.

Комментарии

Сон 6

Пора нашим членам Великого Совета «идти в народ». Для начала пересадим их на… общественный транспорт.

Что бы это не было очень «болезненно» для начала 5 дней в неделю с народом (с пн. – по птн.) и пару дней (сб.-вс.) разрешим, ездить на личном транспорте.

Комментарии

Сон 5

Запретить членам Великого Совета и их родственникам обучение, лечение, вклады, наличие недвижимости и т.п. за границей.

В первую очередь «определить круг родственников». Слишком многие находят лазейки для обхода (развод, дальние родственники и т.д.) ради всех этих благ. Это должно распространяться, начиная от близких родственников (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки), заканчивая пятым «коленом», включая сюда всех разведённых супругов, внебрачных детей и т.д.

Распространятся это должно на всех чиновников, включая членов Великого Совета и заканчивая «Директором Страны».

Не забывайте, есть такое понятие – дарение и другие способы «списать с себя имущество» и уйти от налогов.

Этой категории разрешить только туристические визы не более 45 суток в году.

Уважаемые Господа!!! Нельзя построить хорошее общество, если оно Вам совершенно безразлично, а страну Вы рассматриваете только как объект наживы.

Вот Вам простор в работе, а не переименование улиц и организаций и прочие телодвижения с нулевым выходом. Слов и ненужной работы много, результата пока – никакого.

Комментарии

Сон 4

Пока члены Великого Совета «нервно вдыхают последние глотки воздуха свободы», на некоторое время «переключимся» на Министров, директоров их заместителей, начальников, чиновников всех рангов и т.д.

Для всех этих категорий срочно ввести «книжку профессиональной пригодности» (название явно не то, что надо, но дело не в названии,  можно обозвать по-разному.).

Суть должна заключаться в следующем. Раньше если должность была Главком ВВС он обязан налетать в месяц не менее … часов, т.е. это была летная должность.  Значит Министр (зам., начальник, чиновник по…) дорог должен «наездить» не менее … км. за рулем изделий отечественного автопрома (не в качестве пассажира, а за рулем и не на даче от дома до пруда), а по дорогам Псковской обл., Нижний Новгород-Казань и т.д. Министр (зам., начальник, чиновник по…) угля, спуститься в забой и добыть не менее … кг. угля и это не «золотым» инструментом и в шахте самой отстающей.

Руководить должны только профессионалы своего дела.

Комментарии

Сон 3

Как лихо мы присваиваем ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ СТРАНЫ!!! Если «по колхозному», просто «снимаем последнее нательное белье» с нашего народа.
И вроде все по закону:

Статья 9

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Может Великому Совету в первую очередь заняться этим вопросом, а не повышением штрафов и другими поборами простого народа??? Поинтересоваться, как эти вопросы решаются на Аляске, в Арабских эмиратах, Кувейте, Саудовской Аравии и т.д. (кстати, некоторые страны менее развиты).
Как могут природные ресурсы находиться в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ???

Комментарии

Сон 2

В работе Великого Совета определить первоочередные задачи, которые должны решить в ближайший год-полтора.

Естественно это должны быть вопросы поднятие экономики на конкурентно способный уровень и поднятия уровня жизни граждан страны.

Надо немедленно прекратить практику «размазывания принятия решений». Неужели более 20 лет надо, что бы принять решение о приватизации каждый год рассматривая вопрос в 3 чтениях? Неужели сейчас надо заниматься постоянным «переводом времени впустую» решая вопросы переименования структур, городов, улиц, рассмотрением изменений в правила ПДД которые «с точки зрения только бездельников и людей, боящихся ответственности» теоретически что то меняют, понимая, что это просто «изображения кипучей работы» с нулевым выходом (но хорошей зарплатой).

Прекратить заниматься очковтирательством и срочно начинать решать первостепенные задачи.

Комментарии

Сон 1

Пересмотреть заработную плату Депутатам и назначить ее в размере не более 5 МРОТ.

Понимаю, что все сразу разбегутся с «такой работы». Считаю что в настоящее время наши «слуги народа» должны работать, а не зарабатывать.

Для справки:

  • минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.
  • Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Комментарии

внимание

Все совпадения с реальными лицами, географическими названиями и событиями являются случайными и непреднамеренными.