Сон 30

И всё-таки есть в этой Стране что то и прекрасное – это НАРОД.

Его побирают налогами, ценами на продукты, МЖК, товары первой необходимости, за его счет живут «чинуши», забрали бесплатное образование и медицинское обслуживание, сокращают рабочие места и зарплаты,…

И в «День добрых дел» этот НАРОД, собирая последние гроши, отправляет их на лечение больных детей.

Щедрость и богатство души народа просто безграничны…обидно, что у такого государства такой народ…

Господа Члены Великого Совета!!! Как там дела у Вас??? Совесть (это такая «тряпочка»), еще на месте??? Ну и прекрасно, вот и «ладушки»!!!

бедные кормят богатых
проблема не в том, что не можем накормить народ, а в том, что верхи не могут нажраться

Комментарии

Сон 29

Пополнение казны государства за счет неимоверного побора простого народа.

Другое просто не приходит в голову, когда смотришь на цены, услуги МЖК, платные парковки, штрафы вообще астрономические, цены на квартиры (такое ощущение что в стране живут только миллионеры), отдых за границей (особенно перелет)…

Неужели никто не может понять простую истину: «для того что бы можно было что то ВЗЯТЬ, это что то надо народу ДАТЬ».

А получается, когда все разворовали, теперь решили «доить» народ.

Комментарии

Сон 28

Каким образом организуется вмешательство в личную жизнь за счет граждан? Все очень просто.

То, что Вы, используя современный смартфон, становитесь объектом слежки – не знает только ленивый.

Но мы пошли дальше. Официально обязали операторов связи вести запись всех переговоров (не забывайте, что оплачиваем мы с Вами это сами из своего кармана).

Опять не остановились – добрались до автомобилей. Обязательная установка Эра – ГЛОНАСС – теперь мы знаем при необходимости, где находится машина и не исключено что и слышим.

Этого также оказалось мало – в квартиры стали проводить широкополосные сети мульти сервисного доступа (типа GPON), т.е. вся Ваша информация «стекается в одни руки» (так и хочется узнать кто директор этой фирмы – начальник какой спецслужбы). Это означает, что Вы добровольно даете информацию о Вашей работе в интернете. Придя домой автоматически подключаетесь к Wi-Fi,  а это как минимум 2-3 смартфона, 2-3 планшета и пару ноутбуков. Это значит что «всевидящее око» следит за Вами, начиная с санузла и заканчивая интимными подробностями в кроватке.

Комментарии

Сон 27

Срочно произвести дооснащение зала заседаний Великого Совета.

На самом видном месте перед всеми членами Великого Совета установить информационное табло (с дублированием на фасаде здания), где постоянно отображать:

сколько принято решений:

– восстановление экономики страны;

– повышения уровня жизни населения;

– совершенствования пенсионной системы;

– регулирование доходов населения, жизненного уровня и потребительской корзины;

– создание современной инфраструктуры, жилья, транспорт, связь, дороги, бытовое и торговое обслуживание;

– …………………………………………………………………………

– вопросы для постановки «галочки» и «липовой» отчетности в «работе» Великого Совета и совершенно не влияющие на процветание Страны.

Молниеносно будет заполняться только последняя графа.

Комментарии

Сон 26

«Отмывание» государственных денег

Самым бессмысленным и «денежным» делом было переименование милиции в полицию.

С самого начала было понятно что переименуй хоть в жандармерию, карабинеров – люди и сущность останется та же, т.е. эффективность будет равна 0, но «отмыто» порядка 10-13 млрд рублей, и это все на фоне обнищания народа.

Согласно опроса – 57% было против переименования, из них 85% отмечали, что смена названия никак не отразится на их работе.

Эти «денежки» высчитать с того кто так «продвигал» реализацию этого «прожекта» в 2010-2011 годах.

А для упорядочения и эффективности подобных мероприятий надо назначать «стрелочника» минимум от министра и до Директора Страны которые в случае «неудачи мероприятия» обязаны будут компенсировать ВСЕ расходы включая издержки на «потраченное» время.

Комментарии

Сон 25

XXI век – век высоких технологий, ведутся глобальные работы в области телекоммуникаций и освоения космоса, повышения энергетической эффективности и качества информационных технологий… и еще много «умных» слов.

В отчетах и на словах все правильно и красиво – инновационный центр «Сколково», местная Кремниевая долина, бешеное финансирование, не целевое расходование и хищение 125 миллиардов денежных единиц.

А теперь РЕАЛЬНОСТЬ.

Город МОСКВА, территориально – между Садовым кольцом и третьим транспортным т.е. не окраина города, XXI век, 2017 год.

Трамвайные стрелки переводим ломом, Вы не ослышались – ОБЫЧНЫМ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ЛОМОМ!!! Кстати на фоне наших дорог!!!

нанотехнологии картинки
нанотехнологии картинки
нанотехнологии картинки
нанотехнологии картинки
нанотехнологии картинки
нанотехнологии картинки

АУУУУ!!! Инновации, Сколково – где Ваш нано-лом с китайской матрицей???

Единственное что радует – лом нашего производства, даже не поцарапался. Значит, что то еще умеем.

Это наши бумажные отчеты Попечительского совета фонда «Сколково» и реальность. Комментарии

Сон 24

В срочном порядке надо решать с денежным довольствием.

В понятие «денежное довольствие» включить: заработную плату, премиальные, «золотые парашюты», откаты, взятки, «черные зарплаты» и подобные выдумки.

Максимальное денежное довольствие, естественно, у Директора Страны – 15 МРОТ (более данной цифры в стране денежное довольствие НЕ МОЖЕТ быть НИ У КОГО).

Вторая обязательная цифра – пенсия в стране не ниже 7 МРОТ (хватит издеваться над нашими родителями и жить им, вернее «доживать», в нищете).

Комментарии

Сон 23

Организация работы инспекторов автоинспекции не выдерживает никакой критики.

Несколько примеров:

– стоит машина поперек тротуара, пешеходы обходят ее по проезжей части. Едет машина ДПС с эвакуатором. Останавливается в 10-15 метрах от этой машины, выходит инспектор смотрит на номера… отпускает эвакуатор, а сам уезжает в другую сторону…

???????????????????????????

– на перекрестке сломался светофор… пробка все стараются как то проехать… в 150 метрах инспектора на машине… созерцают и ждут когда кто-то нарушит или «заденет» кого-то… а «разрулить» ситуацию – не «барское» это дело…

??????????????????????????

– трамвай не может проехать (поставили машину на трамвайных путях), в 25-30 метрах патрульная машина с инспектором… никакой реакции, а если честно – «хомячит» кофеёк с пирожком… в 150 метрах стоит эвакуатор…

??????????????????????????

Не обижайтесь, но по данному вопросу… просто нет слов.

Даже не понимаю, зачем с таким подходом к делу они нужны???

Комментарии

Сон 22

Для контроля выполнения Правил Дорожного Движения (ПДД) необходимо уменьшить количество инспекторов на дорогах на 75%. Думаете «парадокс», ничего подобного.

Все экипажи, которые «прячутся» по кустам убрать. Оставшиеся 25% – привлекать только  для разрешения сложных ситуаций.

Высвободившиеся 75% занимаются анализом, выписыванием штрафов и отчётностью.

Организуется все просто и минимум материальных затрат:

– на сайте Госавтоинспекции организовывается канал по типу «YouTube» где водители «выкладывают» дорожные ситуации (по колхозному – раздел «YouTube» «козлы на дорогах» переносим на сайт Госавтоинспекции);

– предоставление материала на сайт анонимное (иначе ничего Вы не получите), у кого есть желание получить ответ – указывают способ связи (тлф., адрес электронной почты и т.д.), но это необязательно;

– пришли инспектора утром, а у них работы хоть отбавляй;

– самое основное, после принятия мер, информирование (это можно делать в комментариях под роликом).

Положительная сторона в том, что всё-таки порядочных водителей намного больше, чем «козлов на дорогах». Они, может даже, больше заинтересованы, что бы на дорогах был порядок. Через неделю Ваш видео портал «завалят» с доказательствами езды по обочине, по «встречке», на запрещающий сигнал светофора… короче работы у инспекторов станет «непочатый край».

Да и воспитательная работа – даже если по каким-то причинам ролик с Вашим нарушением останется без комментариев о принятых мерах, поверьте, не очень приятно видеть что записи с видео Вашего нарушения находятся на таком сайте.

Есть много и других положительных моментов: поборы на дорогах, «инспектор» может находиться в любой встречной или попутной машине и т.д.

Естественно портал находится в прямом доступе с архивом за 5-7 лет.

Вот Вам решение вопроса.

АУУУУ – Члены Великого Совета, а Вы там, чем занимаетесь??? Опять ослу уши продуваете!!!

Комментарии

Сон 21

Образование и воспитание подрастающего поколения всегда было одним из основных направлений в развитии любого Государства. Немаловажное место в этом занимают средства массовой информации, в том числе и телевидение.

Вот здесь и появились вопросы к…Директору Образования, Культуры и подобных организаций и департаментов.

Для начала возьмем телевидение, а конкретно те каналы, которые принимаются по всей Стране без использования специального оборудования.

Время 9.00 – 14.00 – наше подрастающее поколение в школе, передачи по TV – мультики, сказки.

Время 14.00 – 22.00 – половину этого времени дети, в основном, без контроля родителей (родители на работе), передачи по TV – показные суды по убийствам, изнасилованиям, воровству и прочий «негатив и чернуха», какие то дебаты, которые больше похожи на «ориво» и показ как себя НЕ НАДО вести в дискуссиях, где никто никого не «слышит», каждый тянет «одеяло на себя», а в итоге никаких предложений. Короче просто «пустышка».

Время 00.00 – до 4.00 утра – наши дети спят. Программа TV – «Тимур и его команда», «Красные дьяволята», «Неуловимые мстители» и еще подобных 453 фильма.

А потом когда по выходным нашим детям задают вопрос: «кто круче Бонапарт или Наполеон»? Они еще и задумываются, спорят, Бонапарт… нет Наполеон…, а мы удивляемся и смеемся. А надо ПЛАКАТЬ.

Я думаю, что задавать вопрос Директору Образования, Культуры и подобных организаций и департаментов просто излишне.

Комментарии

Сон 20

Для поднятия морального духа (не путать с материальным), и патриотического настроя все заседания Великого Совета необходимо начинать с исполнения Гимна. “Гимн” – слово греческого происхождения, оно означает “торжественная, хвалебная песнь”.

Гимн Великого Совета является одним из главных официальных символов Великого Совета. Музыка – народная, текст великого Ивана Андреевича Крылова басни «Лебедь, Рак и Щука» (1814).

Особенно хорошо, выразительно и искренне при исполнении получается заключительное выражение: «Да только воз и ныне там».

И им начинаешь невольно верить!!!

Комментарии

Сон 19

Возник вопрос, как проконтролировать эффективность и направленность проведения заседаний Великого Совета. По отчетам все прекрасно, а в реальности только словоблудие и результаты, зачастую как выясняется позже, даже минусовые.

Если учесть что это работа «слуг народа» которые ими и выбирались, значит, секретов в работе быть не может.

Для контроля эффективности и направленности работы Великого Совета необходимо в срочном порядке организовать ежедневную прямую телевизионную трансляцию заседаний Великого Совета. Трансляция должна осуществляться по отдельному Центральному каналу, который должен приниматься без специального дополнительного оборудования на всей территории Страны. Архив записей должен храниться на сервере с прямым открытым доступом всем желающим.

Здесь минус только один – резкое падение продаж билетов в Цирк.

Комментарии

Сон 18

Для более продуктивной работы Великого Совета, необходимо распределить какие вопросы решаются на заседаниях.  В среднем в месяце 21-22 рабочих дня:

– 12 рабочих дней – решение вопросов поднятия экономики страны;

– 8 рабочих дней – решение вопросов повышения уровня жизни Народа (трудоустройство на госпредприятия, улучшение условий труда и отдыха, организация отдыха по желанию трудящихся, а не по «рекомендациям» где отдыхать, повышение зарплаты и пенсий, государственная программа строительства жилья, очередность предоставления бесплатного жилья, вопросы повышения благосостояния народа, бесплатная медицина, которая реально лечит, образование и т.д.)

– 1 максимум 2 дня на решение разной «лабуды» (изменение в правилах дорожного движения,  можно «по попе» нежно приложиться к своему ребенку в воспитательных мерах и вся подобная мелочевка).

Комментарии

Сон 17

При отчете Великого Совета произносится столько прекрасных слов о проделанной работе, складывается впечатление, что мы уже вошли как минимум в первую десятку самых развитых стран. Когда реально смотришь, что творится в стране – извините 20 лет топтания на месте.

Оказывается что все это словоблудие, а проделанная работа «выеденного яйца» не стоит.

Необходимо четко разделить доклад, а не сваливать все в кучу.

Сначала – сколько решено вопросов связанных с поднятием экономики и улучшением жизни народа. Оказывается решено всего полтора вопроса – первый о повышении зарплаты членам Великого Совета (решен положительно в сторону увеличения зарплаты), второй о явке на заседания членов Великого Совета решен наполовину (никак не могут набрать кворум для решения вопроса).

Остальные вопросы это типа решить о приватизации и наконец додуматься продлить ее один раз для каждого человека (для этого потребовалось всего 15-20 ЛЕТ работы!!!), запретить обгон на пешеходном переходе (для чего надо всего на всего продлить сплошную линию на 100-150 метров), можно шлепнуть ребенка по попе или нет, установить тотальную слежку за всеми и прочая «лабуда».

Кому выгодно вот это все?

Может, всё-таки, начнем работать, хватит просто обманывать  народ. Хватит заниматься словоблудием.

Ранее экономика Страны была на 2 месте(19 % мирового промышленного производства), сейчас по разным источникам 12 – 48 место(3,3 % мирового промышленного производства).

Уровень жизни был на 26 месте, стало – 62 место (согласно отчёту ООН).

Как у Вас с математикой Господа Члены Великого Совета.

Где дела, где изменения?

Вот на этих цифрах надо строить отчет.

Комментарии

Сон 16

Все знают прописную истину – что бы хорошо работать, надо уметь отдыхать (именно работать с отдачей, а не «просиживать штаны»). Так что к великому сожалению – это, по крайне мере в настоящее время, не относиться к Уважаемым Членам Великого Совета.

А обеспечить достойный отдых простому Народу – это сейчас Ваша первостепенная задача.Причем простой Народ должен выбрать сам где и как он хочет отдохнуть и не надо ему навязывать свои идеи и пожелания. То, что Вы предлагаете – отдыхайте там сами (тем более что у Вас там дома в охраняемых зонах, да и замки у некоторых).

И что бы проблем не было надо обеспечить безвизовый туристический въезд за границу сроком на 60-90 дней в течении года. И это должны быть не только Турция и Египет (виза выдается в аэропорту по прибытию), но и страны Евросоюза (или облегчить въезд до минимума, как это решено для туристических поездок на Кипр).

Для того что бы с Народа «что то» брать, это «что то» надо ему сначала дать.

Уважаемый Великий Совет ну хватит уже изображать бурную деятельность, начинайте хоть что ни будь делать для народа!!!

Комментарии

Сон 15

В продолжение Снов о выборах «наткнулся» на предложение рассмотреть возможность применения интернета в целях повышения «активности» избирателей.

Прекрасная идея. Как раз, голосуя в «виртуальном» мире мы и получим «виртуального» президента. Или Вы хотите еще раз 4-6 «годиков потоптаться на месте»? И самое главное невозможно проконтролировать этот процесс и удобно – есть на что «списать» в случае неудач.

При обычном голосовании любой человек для проверки сможет разложить «бумажки с фамилиями» и посчитать их количество. Для того что бы проверить подлинность голосования и подсчета через интернет надо иметь соответствующие знания и поэтому очень легко «навешать лапшу» при проверке. Эта прекрасная «лазейка для подтасовки» результатов.

Вот и потопчемся еще 4-6 годиков на месте!!!

Комментарии

Сон 14

Скоро состоятся выборы Президента. Если немного поразмышлять – очень «интересные» результаты получаются…

Попробуем намного «раскинуть» мозгами. Выбор порядка 63-64% при явке всего 65%… намного менее половины от общего количества избирателей. Почему не хотят голосовать… очень много причин и основная из них, скорей всего, просто недоверие. Но это ведь очень просто можно решить. Почему исключили графу «против всех». Значит, кто то ее очень боится и это кому то выгодно, но кому?

Не надо бояться смотреть в лицо «правде». Или может, кто то бояться, а это явно не простой народ, нового президента «ПРОТИВ ВСЕХ»?

Комментарии

Сон 13

Рейтинг…

«Приснилось» красивое слово рейтинг. Но здесь «вскочила» дилемма.

1 – у «Директора Страны» 1 место в рейтинге, у страны … место;

2 – у страны 1 место в рейтинге, у «Директора Страны» … место.

Если по «колхозному» то весь Народ для «Директора Страны» или «Директор Страны» для всего Народа.

Всю ночь мучился решая что лучше и только под утро, вспомнив что это всего лишь СОН, смело выбрал второй вариант.

Комментарии

Сон 12

Не менее 70% предприятий вернуть в Государственную собственность.

В первую очередь все предприятия по добыче полезных ископаемых и природных ресурсов, а так же предприятия, которые оказывают приоритетное и непосредственное влияние на развитие экономики Страны. Это позволит более оперативно решать вопросы, связанные с повышением благосостояния простого народа и экономического роста Страны.

Всегда будет конкретно кому поставить непосредственную задачу, а самое главное – с кого спросить.

Комментарии

Сон 11

Задумался, где должен находиться Великий Совет???

Получается очень интересно… вся страна отработала рабочий день и пошла отдыхать. «Туточки» просыпается «основная» Страна и…

На следующий день Страна встала на «работу», а «денежков» вчерашних… нет.

«Основная» страна за ночь их… непонятно куда дела.

Наверно Великий Совет и Вся Страна должны начинать и заканчивать работу одновременно, а не по «ночам» как сейчас.

Перемещаем Великий Совет в Азиатскую часть: Владивосток, Хабаровск, Иркутск,… Магадан, Норильск, Новый Уренгой.

Как всегда члены Великого Совета впереди всех вместе с народом!!!

Комментарии

Сон 10

Пришла весна, сошёл снег и вместе с ним… асфальт.

Членам Великого Совета в целях восстановления истины, срочно внести следующие изменения в Правила Дорожного Движения,  а именно изменить понятие «Проезжая часть».

Старую редакцию:

– «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Изменить на:

– «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для систематических поборов автомобилистов и пополнения казны Государства в виде «налогов» и движения безрельсовых транспортных средств, с последующим ремонтом ходовой части, других узлов автомобиля так или иначе связанных с обеспечением безопасности дорожного движения за счет тех же автомобилистов.

Немного длинно и может быть сложно, зато честно!!!

Комментарии