Сон 121

Долги по зарплате в Стране достигли 3,5 миллиарда денежных единиц, из них 3,4 миллиарда – возникла из-за отсутствия собственных средств у работодателя. Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней выросла на 97% и составила 51 млн., остальная задолженность – субъекты малого предпринимательства.

Проснулся… вот и поддержка малого бизнеса со стороны Государства… налогами и «поборами» задушили…

Комментарии

Сон 120

Имеем следующий «расклад» сил на внутриполитической арене, перед выборами Директора Страны:

– первое сообщество, группа, организация, партия (называйте, как хотите, суть от этого НЕ измениться). Здесь «обитают» все те, кто живет за счет налогов (поборов) с простого Народа, разворовывания  и продажи природных ресурсов Страны или просто воруют миллионами. Всего их 0,5%, но «владеют» они 80% денежки. Здесь же «пасутся» их родственники до 10 «колена», их холуи, чинуши, силовые структуры. Всего это порядка 40% населения. Выбор Директора Страны из этой «аудитории» – это продолжение топтания на месте и дальнейшие поборы простого Народа. Назовем эту «организацию», например, ПИС – партия Ивана Сусанина;

– второе сообщество. Здесь «обитает» РУКОВОДСТВО 3-4 партий и основная часть простого Народа, которому надоели все эти «дармоеды», живущие за их счет. Это порядка 25% населения;

– третье сообщество. Здесь обитают «сочувствующие», но НИ более, простому Народу. Это более – менее обеспеченные, «деятели» искусства и «преуспевающая» часть населения, по их личным меркам,  до которой, скорее всего, скоро «доберется» ПИС и опустит до уровня простого Народа, но пока они еще держаться на плаву и естественно хватаются за каждую «соломинку». Здесь же еще простой Народ, который просто «устал» от политиков и просто НИ во что хорошее уже НЕ верит. Это порядка 35% населения. Назовем – ПВдФ – партия все до фонаря (пока жареный петух в … ногу не клюёт).

Самое «проблемное» – это второе сообщество. В основном от него зависит будущее и здесь «разгораются» главные политические интриги.

«Отключаем» амбиции, «включаем» рассудительность.

РУКОВОДСТВО 3-4 партий, как это не покажется странным, устраивает все, что происходит последние 15-20 лет. Депутатские зарплаты (за счет побора простого Народа), постоянно РУКОВОДИТЕЛИ не несущие никакой ответственности, а просто занимающиеся словоблудием. Какие задачи возложены на РУКОВОДСТВО 3-4 партий? Красивыми фразами, обещаниями, мелкой критикой ПИС и дешёвым пиаром разделить простой Народ. Просто «засланные казачки» от ПИС.

Решение вопроса – «разогнать» все эти мелкие партии, тем самым объединить простой Народ воедино.

Теперь самое сложное – найти «вожака». Он должен обязательно обладать 2 основными качествами:

– это может быть Емельян Пугачев, Степан Разин, актер, токарь, клоун, кто угодно – но простой Народ должен верить в него и идти за ним;

–  он должен сформировать Руководство Страны, способное поднять экономику Страны и благосостояние простого Народа.

Тогда появиться партия ПН – просто Народ.

Это уже будет большой победой, но НЕ окончательной.

А далее… грамотная программа, «затрагивающая» интересы и реально решающая проблемы третьего сообщества,… вот и будет победа!!!

Комментарии

Сон 119

По данным, представленным Руководству Страны, средняя заработная плата соответствует 40 000 денежных единиц. И это при «рекордно» низкой безработице за всю историю.

Простой Народ «увидя» эту цифру, нервно пытается «представить» эту кучу денежных знаков. В Стране работающий простой Народ, который своими руками крутит гайки или что-то выращивает, с зарплатой 20 000 – 25 000 денежных единиц считает себя уже «очень, очень, очень…» обеспеченным (не путайте с той частью населения, которая живет на налоги, ничего не воспроизводя).

В Стране катастрофически не хватает специалистов здравоохранения, образования, программирования и других ведущих областей промышленности.

Проснулся… все как всегда… один с сошкой – семеро с ложкой…

Комментарии

Сон 118

Минздрав Страны предложил повысить цены на водку до 300 денежных единиц.

Проснулся… Народ продолжает «кормить» Государство. Очередные «поборы» Народа «готовятся» и автомобилистам… опять очередные «выкрутасы» с проведением ТО… когда Руководство Страны займется улучшением благосостояния Народа и прекратит «набивать» свои карманы, обирая его???

Комментарии

Сон 117

Главный аналитик одного из ведущих банков Страны считает, что в ближайшее время нет оснований полагать, что реальные доходы населения будут сильно расти. Тот бум реальных доходов населения, который был в докризисный период, условно говоря, с 2009 по 2014 год, был профинансирован за счет высоких цен на нефть, резкого роста расходов бюджета на повышение социальных отчислений, зарплат бюджетникам и так далее. В 2013 году уровень реальных располагаемых доходов населения страны вырос на 4% по сравнению с 2012 годом. С тех пор он неизменно снижается: в 2014 году — на 0,7% (к уровню предыдущего года), в 2015 году — на 3,2%, в 2016 году — на 5,9%.

Проснулся… продолжаем «разворовывать» Страну и гробить простой Народ.

Комментарии

Сон 116

Продолжается «игра в санкции» Руководства Страны с развитыми, во всех отношениях, зарубежными Странами. В результате Страна опять «возводит» информационный, политический и пограничный барьер от развитых стран.

Проснулся… кому выгоден этот «железный занавес»??? Простому народу и Стране – очень сомнительно, а может Руководству Страны, их родственничкам, высокопоставленным жуликам, их лизоблюдам и подхалимам…

Комментарии

Сон 115

Половина активов Страны находиться в зарубежных банках, учитывая, что хранение средств в офшорах доступно почти исключительно богатым.

Наиболее «богатые» – 10%, владеют 65 – 70% национального дохода.

Проснулся… срочно необходимо 65-75 % предприятий и организаций вернуть Государству… ещё «вчера» (лет 15 – 20 назад)…

P.S.

Актив: часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на определенную дату. Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю.

Национальный доход — один из обобщающих показателей экономического развития страны, вновь созданная в материальном производстве стоимость.

Комментарии

Сон 114

Исследовательский центр провел опрос об отношении к Стране и Директору Страны. Доброжелательное отношение только в 3 Странах: Вьетнам (83%), Греция (64%) и Филиппины (55%).

В отношении Директора Страны – 60% негативных отзывов и только 26 доверяющих.

В Европе недоверие к Директору Страны – Польша (89%), Испания (88%), Нидерланды (87%), Швеция (87%) и Франции (80%).

Проснулся… Всё лучшее, конечно, впереди… Но почему-то все сильнее и чаще хочется оглянуться…

Комментарии

Сон 113

Производитель гражданского самолета – компания «Гражданские самолеты Страны» совместно c итальянской компанией Alenia Aermacchi провели исследование, которое свидетельствует о снижении эксплуатационной надежности самолета.

Согласно данным исследования, чаще всего отказывает пилотажно-навигационное оборудование, бытовое и аварийно-спасательное оборудование и система кондиционирования. Это современная разработка Гражданского авиалайнера, о котором заинтересованные Руководители Страны «раструбили» как о самом современном,  конкурентоспособном самолете.

Данные исследования подтверждают, что это самый низкий показатель эксплуатационной надежности.

Проснулся… всё меньше желающих пахать. Всё больше желающих собирать урожай. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Комментарии

Сон 112

В целом по стране задолженность по ЖКХ уже составляет 1,34 триллиона денежных единиц. И только половина из этой суммы – долги жильцов, то есть физических лиц.

«Погасить» за должность простого Народа – элементарно:

– бывший руководитель расформированного Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) – дело о хищениях при ликвидации управления. 7 лет лишения свободы в колонии общего режима (оставляем ЕМУ) и штраф в 400 тыс. ден. единиц («гасим» задолженность);

– Директор Почты Страны «получил премию за год» (украл за год) порядка 100 млн. ден. единиц;

– Телепрограмма одного из центральных каналов Страны, не будет больше выходить, из-за скандала с детьми сиротами. Выяснилось что для создания «видео паспортов» детей-сирот (стоимость одного – 100 тыс. денежных единиц), получено финансирование порядка 110 млн. денежных единиц от Министерства Образования и науки и, одновременно, от региональных властей.

– если «потрусить» Членов Великого Совета и для начала «ополовинить» их зарплату…

И это всего 3 «персонажа»… если их можно так назвать…

Комментарии

Сон 111

Народ Страны сформулировал цель внешней политики.

Опрос, проведенный 23—26 июня, показал, что приоритетом внешней политики Руководства Страны, по мнению простого Народа, должно быть обеспечение мирного и безопасного существования страны (59%) и восстановление авторитета Страны на мировой арене (49%), защита отечественных производителей (41%), поддержание дружественных отношений с наиболее развитыми странами (27%).

Проснулся… не только Руководству Страны, но и простому Народу, пора срочно задуматься: «Кто же в Стране лишний???».  

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Лев Николаевич Толстой

Комментарии

Сон 110

Телепрограмма одного из центральных каналов Страны, не будет больше выходить, из-за скандала с детьми сиротами.

С 2006 года в рубрике программы рассказывалось о детях из детских домов, которым нужно усыновление.

Выяснилось что для создания «видео паспортов» детей-сирот (стоимость одного – 100 тыс. денежных единиц), получено финансирование порядка 110 млн. денежных единиц от Министерства Образования и науки и, одновременно, от региональных властей.

Проснулся… вот ОНИ наши «скромные» кумиры и артисты и в прямом, и в переносном смысле!!! Готовы ради «денежки» обобрать простой Народ «спекулируя» на святом, на детях и тем более на сиротах…

Комментарии

Сон 109

В стране цены на услуги привязаны к желанию тех, кто их представляет, а не к доходам потребителей – простого Народа. Можно, в какой то степени, «понять» кто «зависит» от климатических условий (проще, по колхозному – сельское хозяйство).

Но в какой степени это относиться к мобильной связи? Самое интересное, что года 3-4 назад в Европейской части Страны было всего 2 зоны покрытия (назовем их Центральная и Южная) где цены были «приемлемые» практически для всех.

Далее «кому то» стало не хватать денежки, и все эти зоны уменьшились до областей и даже отдельных городов.

Проснулся,… складывается впечатление, что операторам слова «несут убытки» нужно заменить – не могут «нажраться».

Комментарии

Сон 108

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил обеспокоенность восстановлением погранзон на границе и охлаждением отношений между странами.

Страны всегда гордились тем, что у нас равные права для Граждан обеих Стран. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары.

Проснулся,… Вам не кажется, что простой Народ, Восточные славяне «устали» НЕ от политики, а от политиков…

А так хочется, что бы Государство нас любило так, как мы любим свою Страну.

Лучше отменить крепостное право сверху, нежели дожидаться того времени, когда оно само собою начнет отменяться снизу.

Александр II

Комментарии

Сон 107

Правительство Страны внесло в Правила дорожного движения «экологические» поправки, которые готовились в течении… 3 лет. 3 года «Великие Умы» занимались… (слово подобрать НЕ могу).

Проснулся,… а может надо дороги привести в порядок, что бы ни бить автотранспорт, и топливо как положено качественное, а не «разведенное»… чем там его разбавляют… и воровать поменьше, что бы ни разводить и топливо, и Народ…

Комментарии

Сон 106

Правительство Страны утвердило проект о здоровом образе жизни…

Уважаемые Господа Великие Руководители!!! Может вы еще в кровать ко мне заглянете??? Разработаете рекомендации сколько раз, где, как, в каких позах…

Проснулся… а может надо создать рабочие места с соответствующей заработной платой, подумать о наших Родителях и Стариках, назначив им пенсии, что бы они могли отдыхать и «поправлять» здоровье, а не «влачить жалкое существование», сделать так что бы мы в лечебных учреждениях перестали быть клиентами, а вновь стали пациентами (хотя желаю всем что бы в данных учреждениях мы не были ни теми, ни другими)…

Комментарии

Сон 105

Заявление Руководства, что в ответ на новые санкции, Страна постарается сократить зависимость от американских платежных систем и от доллара как расчетной валюты (взятки это расчетная или подарочная валюта?).

Просто как дети… евро, доллар, юань, гривна… это просто бумажка… но эта бумажка «привязана» к ЭКОНОМИКЕ… доллар одна из самых «твердых» валют и что бы Вы не придумывали, но все Ваши многоходовки, все равно прейдут к доллару…

Народу только пыль в глаза пускаете…

Мировыми деньгами считают резервные валюты (в настоящее время это доллар США, швейцарский франк, евро, английский фунт, японская иена) и они «взаимосвязаны», т.е. сократить зависимость, как Вы заявляете, не получиться. Вы можете заменить слово доллар, на слово… (можете подставить любое слово, хоть туалетная бумага) благосостояние от этого никак не измениться и жить простой Народ лучше не станет (про другие «эшелоны Власти» разговор НЕ идет).

Как всегда: «Весь Мир идет НЕ в ногу, одни мы идеальны».

P.S. Деньги — специфический товар, обладающий наивысшей ликвидностью, служащий измерителем стоимости других товаров и услуг. Деньги используются в качестве посредника при обмене одних благ на другие.

Комментарии

Сон 104

Принят очень деликатный и нужный закон, но как всегда «доведен» в ленте новостей СМИ… просто «Нарочно не придумаешь». 3 новости с интервалом 3-4 дня в итоге «выстроились» примерно так:

– Страна вошла в пятерку худших стран для пенсионеров;

– Естественная убыль населения Страны выросла почти втрое;

– Похороны в «одно окно».

Кто над кем прикалывается (как сейчас «модно говорить») –  Директор Страны над Народом, СМИ над Директором Страны или оба над простым Народом… кощунство какое то… «шутники», хэштег  #ржунемогу… и вот ЭТО Высшее Руководство и СМИ Страны…

Проснулся… просто «Руководство к действию» получилось…

Вот и вопрос «назревает» что со Стороной или в Стране творится и куда «катимся»???

Комментарии

Сон 103

Власти Страны объявили чрезвычайное положение из-за состояния дорог.

Совет Министров объявил чрезвычайное положение на дорогах, которые расположены на территории страны.

По словам Директора Страны к такому положению на дорогах привело попустительство и коррупция среди «Высшего» Руководства, отсутствия технического обслуживания дорожной сети Страны (состояние «дорожного полотна» на личных дачах – в расчет НЕ входят).

Директор Страны сообщил о Законопроекте по «упразднению»  строительных компаний, замешанных в коррупционных схемах.

Проснулся… неужели началось??? Давно пора браться за «кнут», хватить кормить пряниками. Вот теперь, ДА МЫ, ДА КАК всем покажем «кузькину мать»…

Приношу свои извинения, присмотрелся – это лидер… Гватемалы… опять МЫ в…

Комментарии

Сон 102

В 2016 году выпускники академии Внутренних Дел (милиции, полиции, МВД, КГБ, ЦРУ, АБВГДЕйки…) проехали по столичным улицам колонной из тридцати чёрных «Гелендвагенов».

Недавно прошел похожий автопробег молодых людей в парадных белых рубашках (с новенькими лейтенантскими погонами). Участниками мероприятия были выпускники юридического института.

Выпускников другой академии МВД увёз кортеж из Land Cruiser Prado, чтобы выпускники сняли эффектный памятный видеоролик.

Дальше они более 2-х часов «катались» на огромной и комфортной заранее арендованной яхте, а для финала выпускного бывшие курсанты выбрали пентхаус дорогого ресторана.

Как я понимаю, это только начало «чудо» жизни.

Это будущее «правосудие» нашей Страны…

Проснулся… Прав тот, у кого больше «прав».

Комментарии

Сон 101

В 2000–2015 годах количество больниц сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. При таких темпах «развития», к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс. (уровень 1913 года).

Руководство Страны занимается ликвидацией участковых больниц, которые раньше были в каждом более-менее приличном селе.

Есть над чем задуматься… и в первую очередь Руководству Страны (хотя сейчас некогда – время отпусков)…

Проснулся… и вспомнил слова Великой народной песни…

Куда идем мы с Пятачком?

Большой, большой секрет.

И не расскажем мы о нем,

О нет, и нет, и нет.

Комментарии

Сон 100

Во всех средствах массовой информации о других Странах нам «доводится» только негативная информация, показывают только то, что «находится» (как бы покультурнее сказать)… сзади, ниже спины. Посмотрите «ленты» новостей: выслали дипломатов, «выдумали» очередные меры против кого то или чего то, Украина в … каком то месте по самые «уши», кто то кого-то перестрелял и т.д. и сразу Наши «умные» комментарии и советы.

Согласен, информация должна доводиться.

Но давайте по честному, 50 на 50. Где постоянная позитивная информация об этих же Странах???

Где постоянная информация как отдыхают пенсионеры развитых Стран, какие у них дороги, какие доходы у населения других Стран…

По разному будет восприниматься информация, что мы выслали дипломатов в ответ на… (и полилось все нехорошее) или мы выслали дипломатов Страны, в которой одни из самых высоких показателей в экономике и уровню жизни…

Просто кому то это НЕ выгодно и явно опять НЕ простому народу.

Комментарии

Сон 99

В европейской части страны  проживает примерно 75% населения, а площадь составляет около 25% площади страны.

В азиатской части – проживает около  25% населения, а площадь составляет  около 75% площади  страны.

Природными ресурсами лучше обеспечена Восточная зона: в ней находится 80% топливных, 75% лесных, 70% водных и 75% гидроэнергетических ресурсов. Только железной рудой Западная зона обеспечена лучше.

Запутанная арифметика??? Это ещё не все. Всеми этими природными ресурсами «заведует» 0,5% «населения» (если это можно назвать населением) Страны.

Не мешало бы Директору Страны, Великому Совету «решать» вот эту арифметику, а не заниматься внесением изменений в ПДД, придумывать законы о повышении «поборов» простого Народа и придумыванием «причесок для ёжиков».

Комментарии