Сон 142

Чиновник Минобороны арестован за особо крупные взятки от коммерсантов.

Надо отметить, что до своего задержания вышеупомянутый «чиновник» считался перспективным офицером, делающим весьма успешную карьеру. В поездках по Стране с различными инспекциями, проводил лекции по вопросам тылового обеспечения войск.

Проснулся… обидно то, что это все «бюджетники», та часть, которая живет за счет поборов и налогов с простого Народа, которые «своими руками» держат только ворованные денежки…

 

Вор должен сидеть в тюрьме.

Глеб Жеглов («Место встречи изменить нельзя»).

Комментарии

Сон 141

ЦБ Страны предложил вводить запрет на выезд из страны для недобросовестных финансистов.

ЦБ Страны разработал законопроект, в котором предлагает временно ограничить право на выезд за рубеж для руководителей, которые довели свои банки до плачевного состояния, и лиц, которым предназначен денежный платеж, получатель денег, выгоды, прибыли, доходов.

Поправки затронут также собственников и менеджмент негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

Проснулся,… а почему эти предложения только в ЦБ Страны? Для большинства отраслей не мешает ввести сразу Уголовную Ответственность…

Комментарии

Сон 140

Соцпомощь простому Народу Страны будет уменьшаться по мере повышения МРОТ, заявил Директор труда и соцзащиты.

«Конечно же, соцпомощь будет уменьшаться, мы будем повышать МРОТ, и, если люди будут получать более высокую заработную плату… обращаясь в фонд социальной защиты, никто из них не будет претендовать на социальную помощь, что очень хорошо, потому что люди будут зарабатывать деньги самостоятельно, и мы ни в коем случае не должны говорить о том, чтобы мы сохраняли социальную помощь».

Проснулся… Директор Страны только ПООБЕЩАЛ рассмотреть вопрос о повышении МРОТ, НИ кто, НИ кому еще, НИ чего, НИ дал… в Государстве уже «отработан механизм отъёма» денег. Пропорция составит примерно 1 к 7-8 (дадут 1 денежную единицу, заберут 7-8 денежных единиц).

Комментарии

Сон 139

Количество Простого Народа в Стране с доходом ниже величины прожиточного минимума по итогам первого полугодия 2017 года составляет 21,1 миллиона человек. Прожиточный минимум во втором квартале текущего года был увеличен с 9909 до 10329 денежных единиц на человека в месяц.

Для трудоспособного населения этот показатель равен 11163 денежных единиц, для пенсионеров — 8506 денежных единиц, для детей — 10160 денежных единиц в месяц. Среднедушевые денежные доходы во втором квартале 2017 года равняются 30,7 тысячам денежных единиц ежемесячно.

Средняя заработная плата в Стране в 2016 году составляла 36,7 тысячи денежных единиц, в то же время на уровне МРОТ в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек.

Проснулся… единственное что «радует» (если эти мизерные зарплаты и пенсии можно назвать «радостью») более менее «реальные» цифры, а НИ как Директор и Премьер Страны «заливают» что средние зарплаты в Стране 80 – 140 тр., и зарплат ниже МРОТ в Стране нет… и сами в это убежденно ВЕРЯТ.

Комментарии

Сон 138

В Стране запущен проект крупнейшей в мире электростанции с солнечным коллектором мощностью 700 мегаватт. Высота сооружения для улавливания отраженных солнечных лучей — «солнечного коллектора» — составит 260 метров. Это самое высокое подобное сооружение в мире на настоящий момент.

Проснулся… даже не сомневаюсь, что проект будет реализован, потому что это в одной из Стран… Ближнего Востока.

Комментарии

Сон 137

Одна из групп Великого Совета  внесла на рассмотрение законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан части доходов бюджета, связанных с добычей полезных ископаемых.

Великий Совет дал отрицательное заключение на проект. Часть упомянутых средств расходуется на обеспечение функций государства.

Кроме того Премьер-министр заявил, что доходы бюджета Страны от налогов и сборов (поборов Простого Народа) в первом полугодии 2017 года превысили объем нефтегазовых поступлений. «Отмечу, что меняется структура доходной части. Сейчас мы больше получаем денег от налогов и сборов, чем собственно от продажи нефти и газа», — сказал он на совещании с правительством.

Проснулся… вот ответ Простому Народу на повышение МРОТ (см. предыдущий сон)… «левая рука» даёт – «правая» забирает,… готовьтесь к «повышению» поборов, штрафов, цен, налогов. Такие «Руководители» и про свой «карман» не забудут, и ещё в десятки раз «перекроют» денежку, «потерянную» на добыче полезных ископаемых. И все это за счет ПРОСТОГО НАРОДА.

Комментарии

Сон 136

Руководство Страны повысит минимальный размер оплаты труда, пообещал Директор Страны на встрече с руководителем общественной организации. Для этого, по мнению Директора, «есть необходимые возможности».

«Мы обязательно все равно это сделаем. Это наша задача, наши обязательства перед гражданами. Но и просто из чисто моральных соображений у нас люди не могут получать зарплату меньше, чем прожиточный минимум. Это просто невозможно».

По словам Директора Страны, раньше «не было возможности решить эту задачу», но теперь, «несмотря на все сложности, все-таки экономика растет».

Проснулся… даже НЕ сомневаюсь, что все будет выполнено, ведь скоро перевыборы и пиар сейчас необходим, а после выборов можно все эти «повышения» выжать повышением цен, налогами, штрафами… это уже все «было» и НИ единожды. Одна рука – даёт, а другая – забирает. Пустые слова – пустые люди.

Задачу надо ставить по-другому: «До февраля 2018 года, войти в первую десятку Стран по индексу качества жизни».

В настоящее время Страна находится на 72 месте из 80 (73 – Сирия, 74 – Казахстан, далее по «убывающей» Пакистан, Ангола, Бангладеш, Украина, Кения и Нигерия).

Комментарии

Сон 135

Найден более важный фактор благополучия, чем деньги.

Здоровый сон оказывает гораздо большее влияние на благополучие, чем увеличение дохода на 50%, выяснили британские социологи.

Проснулся… к моему сожалению, придется «пройтись» по Простому Народу. Если провести такие исследования в Стране… наш Простой Народ находится в полной… коме…

Дальнейшее бездействие означает катастрофу. Единственный выход из положения можно найти лишь в действии, только оно сулит надежду на успех.

Лев Николаевич Толстой

Это самое ужасное рассуждение: если я не могу всего — значит, я ничего не буду делать.

Комментарии

Сон 134

Руководство Страны намерено повысить акцизы на топливо для простого Народа. Вырученные средства планируется направить на инфраструктурные проекты в двух регионах Страны.

Напрашивается вопрос: «Для чего простой Народ, имеющий автотранспорт, платит ежегодно налог???».

Директор и Руководство Страны объясняют это тем, что у нас невысокие цены на топливо.

Топ-10 стран с самым дешевым бензином в мире

 №          Страна                            Стоимость бензина $/литр

1             Венесуэла                                         0,01

2             Саудовская Аравия                         0,24

3             Иран                                                  0,34

4             Кувейт                                               0,35

5             Малайзия                                          0,41

6             ОАЭ                                                   0,45

7             Нигерия                                            0,46

8             Россия                                              0,59

9             Индонезия                                       0,59

10           Пакистан                                          0,61

На первый взгляд действительно. Так где же «обман»?

Все намного проще…

По доступности Страна находится на 33 месте (в расчет бралась 61 страна).

Чтобы купить литр бензина Народ вынужден выложить из кармана 2,31% от ежедневного дохода.

Страны с самым доступным бензином

Топ Страна Средний дневной доход ($)/% от ежедн. дохода

1     Венесуэла                 2,61                       0,23

2     США                          156,54                    0,42

3      Люксембург             291,45                    0,43

4       ОАЭ                         103,95                    0,43

5      Саудовская Аравия    54,42                   0,44

6      Кувейт                         71,95                    0,48

7      Австралия                143,91                     0,65

8      Швейцария                219,24                   0,66

9      Канада                      115,07                     0,79

10    Ирландия                 181,43                     0,80

Вот Вам и вся «забота о Народе». Все это очередные поборы.

Страна «живет» (вернее Директор и Руководство, а Страна выживает) НИ за счет поднятия эффективности  экономики, а за счет «запредельных поборов» простого народа.

Нефтяные магнаты как гнали нефть в «один» карман, так и гонят (согласен, ошибся, в два кармана – второй карман, кто их «крышует», а «крышует» их Руководство Страны).

Другой «источник дохода», торговля оружием (давайте называть все своими «именами»).

А откуда на все это денежка… втаптывание в грязь простого Народа.

«Мы стали жить лучше!» – сказало правительство. «Мы за вас рады», – подумал народ!

 

Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.

 (Л.Н. Толстой)

Комментарии

Сон 133

Специальная милицейская машина СПМ-3 “Медведь” для МВД Страны.

СПМ-3.  Корпус и бронестекла выдерживают попадание 7,62-мм бронебойной пули, выпущенной с расстояния 100 м из снайперской винтовки СВД, а также подрыв под колесом взрывного устройства эквивалентного 6 кг тротила. На МИЛИЦЕЙСКУЮ МАШИНУ возможна установка ПТУР, миномётов и других систем вооружения…

Проснулся… действительно в «холодном поту»… Уважаемый Директор и Руководство Страны: «Вы против кого собираетесь воевать???». Это, по Вашим заявлениям, МИЛИЦЕЙСКАЯ машина… если Вы заикнетесь насчет терроризма… тогда зачем Вы за счет Простого Народа выдумали и содержите Национальную Гвардию??? В такой «войне» ветеранов НЕ будет. Такой подход – это слабость и глупость. Это НЕ решение вопросов Страны, а решение вопросов Политиков «стоящих у руля». От кого Вы собираетесь «защищаться»?

Комментарии

Сон 132

Сотрудники Фонда социального страхования подарили незрячему активисту… телевизор, при этом сам инвалид уже несколько месяцев просил обеспечить его белой тростью, с помощью которой он мог бы передвигаться вне дома.

Ранее сообщалось, что чиновники подарили планшетный компьютер юноше, у которого не было рук.

Проснулся… таких «Руководителей» НИ денежкой наказывать надо, а Уголовным Кодексом…

 

Казенная служба – последнее прибежище разгильдяя.

Бойс Пенроуз

Комментарии

Сон 131

Опрос экономически активного населения Страны о богатстве и бедности выяснил сумму для «счастья».

По мнению большинства простого Народа Страны, в 2017 году для «счастья» необходимо 184 тыс. денежных единиц в месяц. Для сравнения, в 2015 году эта сумма составляла 175 тыс. денежных единиц, в 2014-м — 173 тыс. денежных единиц, а в 2010 году – 188 тыс. денежных единиц.

Представления о пороговых значениях для определения богатства, бедности и денежного эквивалента счастья зависят от экономической ситуации в стране: в непростые времена мы согласны на меньшее, но, как только, по словам и выступлениям Директора Страны и Руководства, жизнь налаживается, ожидания начинают ползти вверх.

Также в 2017 году простой Народ отмечает, что бедным можно считать того, кто зарабатывает менее 17 тыс. денежных единиц. Богатый — это человек с доходом выше 463 тыс. денежных единиц.

В больших городах порог бедности опрошенные определили в 18 – 20 тыс., богатства — в 417 – 563 тыс., счастья — в 202 – 213 тыс.

В регионах черта бедности — 16 тыс., при этом чтобы считаться богатым, денег нужно больше – 450 тыс., для счастья – 180 тыс.

Пенсии, в зависимости от регионов, НЕ менее 100 – 150 тыс. денежных единиц.

Прожиточный минимум в Стране на 2017 год составляет 10 701 денежных единиц.

Проснулся…, как далеки мы от «счастья»… этот сон да Директору и Руководству Страны в «уши»…

Комментарии

Сон 130

Девять крупнейших банков Страны вышли из Совета Ассоциации.

Проснулся… вот уже «акулы» начинают жрать друг-друга… мелкие и банки «без крыши» скоро прекратят свое существование, все вклады простого Народа просто обесценятся,… что то нехорошее появляется на горизонте…

Не просто так отток капитала из Страны почти удвоился…

Комментарии

Сон 129

Отток капитала из Страны почти удвоился и достиг $12,1 миллиардов.

Причины – неустойчивая экономика (вернее, наверное, полное её отсутствие), политическая ситуация и высокий уровень налогов.

Как следствие, бюджет Государства (НЕ путать с личным карманом) недополучает значительную часть налогов и пошлин, уровень внутренних и внешних инвестиций падает, продолжается криминализация экономики и государственной власти.

Проснулся… очередной «косяк» родственников Руководителей готовится на постоянный «нерест» за пределы Страны… или просто «крысы бегут с корабля»…

Что бы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги, но не забывайте, что очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Комментарии

Сон 128

Руководство Страны сотрудничает с китайскими «партнерами» в вопросе приватизации Государственной Судоходной компании.

Проснулся,… оказывается ещё не все Государственные компании и организации «распроданы», есть еще «кусочки» Страны, на которых можно «пополнить» личные карманы…

Комментарии

Сон 127

Общее состояние десяти богатейших семей Страны увеличилось на $2 млрд, достигнув $27 млрд.

Проснулся,… что то среди этих фамилий почти нет славянских… кому продали Страну???

Ну да ладно,… а что в Стране…

Состояние за год у преподавателей, которые учат детей, медицинских работников, которые лечат – 40 тыс. денежных единиц в месяц (НЕ ругайтесь, пожалуйста) – за год 500 тыс. (согласен, математик из меня…), члены Великого Совета, которые все калечат – 840 тыс. денежных единиц в месяц, за год – 10 млн. денежных единиц…

Комментарии

Сон 126

Директор Страны напомнил о праве сократить дипмиссию Североамериканской Страны еще на 155 человек.

Проснулся… просто детский сад начальных групп или ясли… в песочнице… я у тебя лопаточку заберу, а я совочек…, я ведерко, а я пасочку… кто же из Вас умнее окажется???

Комментарии

Сон 125

По данным опроса 49% жителей Страны НЕ поддерживают военную операцию на Ближнем Востоке, за ее продолжение – 30%, 21% – затрудняется или бояться сформулировать свою позицию.

В целом за ситуацией на Ближнем Востоке: 18% следят внимательно, 56% знают о последних событиях, но не следят за ними пристально. Ничего не знают о том, что сейчас происходит 26%.

32% опасаются, что такое вмешательство может «перерасти в новый Афганистан».

Проснулся,… к сожалению, Руководству Страны, мнение Простого Народа, совершенно до… «форточки»… где «крутятся» огромные деньги, можно идти и по «трупам»…

При таком отношении, Руководство Страны быстро «освоит» и очередную ступень «набивания» личных карманов – торговлю наркотиками.

Комментарии

Сон 124

Небольшая подбородка новостей понедельника:

– прекращено утреннее вещание распространённого Европейского канала Euronews на телеканале “Культура”;

– в тюрьмах Страны в ближайшие недели пройдут «Дни открытых дверей».

Мероприятия «подобраны» с глубоким смыслом, впрочем, для Ленты новостей Страны, это уже стало нормой.

Проснулся,… какое то странное решение – стремится к Евро стандартам (так постоянно твердит Руководство Страны) лишая всей информации (железный занавес опущен)… иначе второе мероприятие станет «постоянным»…

Неплохо было бы «объединить» эти мероприятия под названием: «Дни открытых границ в Евросоюз» дней по 90 в году для простого Народа. Пользы для всех Стран было бы намного больше, и простой Народ «пощупал бы» Евросоюз и сам сделал бы правильный выбор.

Комментарии

Сон 123

Уменьшенные дорожные знаки начнут использовать по всей Стране.

 «На заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения поддержано решение из эксперимента выйти на постоянное законное использование дорожных знаков уменьшенного формата. До конца года будут приняты соответствующие изменения в стандарты».

Резолюция на документе: «Одобряю!!! Изготовление и замену произвести за счет личных средств членов правительственной комиссии».

Впредь все «нововведения», которые напрямую НЕ укрепляют экономику Страны и повышение благосостояния простого Народа и пенсионеров – финансировать только из «личного кармана» принимающих подобные Законы (если это можно назвать Законом, а не «растранжириванием» Государственных средств).

Проснулся… не мешало бы за такие «Законы» ввести и уголовную ответственность,… а все остальное как всегда – опять «обдирают» простой Народ…

Комментарии

Сон 122

Центральный парк Страны объявил тендер на строительство домика для лебедей и готов потратить на это 4,2 млн.

Однокомнатная квартира в столице – от 4,6 млн.

Проснулся… «встал» перед выбором, купить квартиру или построить домик для «домашних тараканов»… а может дворником пойти работать в парк…

Комментарии