Сон 163

Премьер – министр Страны запретил Гос. закупки защитной огнестойкой одежды иностранного производства.

Проснулся… это значит что простой Народ, работающий в соответствующих структурах, пускай задыхается, парится, угорает, каждые 3 минуты «выскакивает» из соответствующей среды для «глотка» свежего воздуха, НО… в отечественной одежде.

По Вашим выступлениям, в Стране тоже производиться что то хорошее, что мы (Прошу прощения НИ мы, а Вы) продаете за границу (узнать бы что, кроме торговли оружием), так что зазорного в закупке современной защитной одежды или других качественных товаров иностранного производства.

Начните с себя. Введите Закон ношения одежды Руководящим составом Страны пошитого только в Отечественных ателье эконом класса, где Вам галстук с пуговичкой пришьют к гульфику.

Общайтесь, налаживайте экономические отношения со всеми Странами, а НИ отгораживайтесь от них.

Уважаемые Господа Руководители!!! Давайте НИ будем патриотизм превращать в дебилизм.

Комментарии

Сон 162

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Страны разработало законопроект, согласно которому управляющие компании отстраняются от сбора средств, а оплатить услуги напрямую можно будет ресурсоснабжающим организациям (фирмам, занимающимся отоплением, водоснабжением и др).

«Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры?» – отметил премьер-министр.

Проснулся… наконец то хотя бы правильные слова… будем надеется что все это НИ просто слова.

Комментарии

Сон 161

Два заголовка, один за другим, в ленте новостей:

– Страна поставила Филиппинам партию стрелкового оружия, боеприпасов и военных грузовиков;

– Боевики захватили поставленный из Страны танк Т-90А.

Проснулся… и опять ничего страшного, простому Народу НИ в «первой» воевать против своего же оружия,… которым «торгует» Руководство Страны.

К войне как к крайнему средству прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов…

Роллан Р.

Комментарии

Сон 160

Премьер поручил Минфину внести кандидатуру, ушедшего в отставку с поста главы ФТС (Федеральная таможенная служба), для назначения его на пост председателя правления Евразийского банка развития (после обысков следователи, занимавшиеся делом о контрабанде алкоголя, обнаружили у него дома 9,5 млн денежных единиц Страны, $390 тыс. и €350 тыс.,).

Проснулся… для Руководителя такого «ранга» действительно сумма еще не достаточная для «приобретение» виллы на островах Фишер-айленд и Санни-айленд-бич, пускай ворует дальше…

Главное в борьбе с коррупцией – не наломать дров, а аккуратно их напилить.

Комментарии

Сон 159

МВД Страны готовит важную реформу, которая упростит процедуру наказания нарушителей, если само нарушение снято очевидцем на телефон или видеорегистратор.

Проснулся… правильная и своевременная реформа. Полгодика на ее реализацию, народная милиция начинает выполнять функции силовых структур, которая ничего НИ производит и живет за счет налогов-поборов простого народа. Освободилась часть полиционеров, которые теперь везде из «кустов» всех будут останавливать, согласно нового регламента, и опять таки доить простой Народ.

Думаю что бы это «уравновесить», раз народная милиция выполняет функции полиционеров, то вполне разумно сократить штат инспекторов ДАИ на 25 – 35%.

Это будет «по чесноку».

Комментарии

Сон 158

Бывшему первому заместителю начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП) МВД Страны генерал-майору, проживающему сейчас в США, во Флориде принадлежат активы, оцениваемые в $38 млн. Ни исключено, что недвижимость могла приобретаться на сомнительные доходы.

Южную Флориду облюбовали многие представители силовых структур Нашей Страны и политики, которые скупают виллы на островах Фишер-айленд и Санни-айленд-бич.

Проснулся… ничего удивительного. Чинуши всех рангов, бывшие «выходцы» из подобных органов Силовых структур, никогда НИ «блистали» Народолюбием, всегда были себялюбивыми, тщеславными. Всё время жившие за счет неимоверных поборов простого Народа, коррупции и родственных связей нИкогда НИ заботились о благосостоянии окружающих.

Трудна «работа» директора Страны, кругом коррупция, а расстрелять некого, кругом СВОИ…

Комментарии

Сон 157

Директор Страны предлагает исключить норму, согласно которой депутатам гарантируется депутатская неприкосновенность. Также предлагает исключить из закона норму, в соответствии с которой депутаты не могут быть без согласия Великого Совета привлечены к уголовной ответственности, задержаны либо арестованы.

Проснулся,… наконец то правильное «направление» и хотя бы слова, если бы НИ одно НО… слова Директора соседней Страны…

«Сегодня опять макароны…» – подумал простой Народ, снимая их с ушей…

Комментарии

Сон 156

Более 40% простого Народа Страны заявили о худших временах впереди, 20% – заявили, что самые тяжелые времена страна переживает сейчас.

На основе этих данных индекс социальных ожиданий, сейчас находится в зоне отрицательных значений — минус 31 пункт.

По данным на сайте центра, самое высокое значение за последние годы индекс социальных ожиданий показывал во втором квартале 2014 года, однако и тогда он остался в зоне отрицательных значений — четыре пункта ниже нуля. Тогда на короткий период доля тех, кто считает, что сложные времена прошли, превысила отзывы пессимистов и составила 41%. Однако уже первом квартале 2015 года этот индекс опустился до отметки минус 60, через год — до уровня минус 62. Доля «оптимистов» при этом падала соответственно до 16% и 15%.

Падение индекса происходило в основном за счет тех, что считал, что главные трудности еще впереди, в начале 2016 года так оценивали перспективу 52%.

Проснулся,… судя по циферкам простой Народ, не очень верит в светлое будущее… если зарплату разложить по маленьким кучкам – простой Народ «находится» в глубокой… яме.

Комментарии

Сон 155

Согласно опроса Фонда общественного мнения (ФОМ) жителям Страны для счастья нужна зарплата в 50 тысяч денежных единиц в месяц, чтобы считаться богатым нужно получать в среднем 100 тысяч в месяц.

63% опрошенных отметили, что разница в доходах между бедными и богатыми мешает развитию страны. Прослойка богатых, по мнению опрошенных, составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных — 61−70%.

50% опрошенных считают, что богатство способствует развитию худших качеств человека. Относительно бедности мнения разделились: 37% считает, что она также делает человека хуже, еще 37% сказали, что она никак не влияет на моральные качества человека, и только 13% — что бедность делает человека лучше.

Проснулся… АУ!!! Пожелания простого Народа – «…да Богу (или Директору Страны) в уши».

Комментарии

Сон 154

Парламент Страны опробует южнокорейскую систему киберсекретариата. Такой современный цифровой подход заметно облегчает работу межпарламентских структур, государственных чинуш, позволяет дальше развивать такие платформы, которые в дальнейшем помогут общаться и принимать решения.

Проснулся… все прекрасно и красиво, все для Наших Родных Высокопоставленных Чинуш… все для облегчения их работы… только один вопрос… разработанная специалистами Южной Кореи… а зачем простому Народу Сколково с бюджетным финансированием до 2020 года, согласно проекту – 125,2 млрд денежных единиц?

Ау!!! Премьер Министр!!! Вы, где спрятались??? Может, вернёте бюджетную денежку НАРОДУ??? Это будет справедливо!!! Можно даже из своего кармана!!!

Комментарии

Сон 153

Средняя заработная плата по Стране возросла с 23 369 денежных единиц в 2011г., до 36 203 в 2016г.

Проснулся,… честно говоря, что то сомнительные цифры (наверно по принципу средний вес мухи и слона).

Вопрос в другом. Страна в 2016 год расположилась на 95 строчке по уровню жизни, т.е. опустилась на 37 пунктов. 2011год – 59 место, 2012 – 66, 2013 – 61, 2014 – 68, 2015 – 58, 2016 – 95 (кстати, по соседству достойные Страны, такие как Непал – 94 место, Молдова – 96 место).

Просто идем вверх по лестнице, ведущий вниз…

Комментарии

Сон 152

Власти Страны «превратили» антивирусы в инструмент для шпионажа.

Антивирусы постоянно сканируют файлы компьютеров, на которых он установлен, для обнаружения вирусов. Однако программное обеспечение еще выполняет дополнительные функции. Например, ищут файлы по ключевым словам таким, как “совершенно секретно”, которые могут быть указаны в засекреченных документах, или используются по секретным кодовым названиям программ.

Такие функции НИ могли быть внедрены без ведома компаний.

Проснулся… наверно это далеко НИ все возможности антивирусов, не исключена и индивидуальная «слежка»… одним словом демократия и право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (Статья 23 Конституции)… такое ощущение, что Директор Страны, бывший сотрудник каких то Спецслужб…

Комментарии

Сон 151

Кроме того, Центр стратегических разработок в своих выступлениях акцентирует внимание на качестве госуправления и численности чиновников. По словам экс-министра финансов, сейчас 80% чиновников занимаются текущими, а не стратегическими задачами, к тому же в основном не своими функциями, а поручениями за рамками своих обязанностей. Решения принимаются медленно, а проверки результатов работы нет, указывал он. Цифровизация системы госуправления позволит сократить число чиновников на треть за шесть лет и снизить издержки на госуправление.

Проснулся… при всей правоте сократить этих чинуш НЕ получиться… скорей всего здесь примерно 60-75% – родственные связи, а они нИпоколебимы!!! Здесь даже Директор  Страны бессилен.

Комментарии

Сон 150

Центр стратегических разработок предлагает реформировать бюджетную политику, сократив расходы на оборону с нынешних 4,4% до 2,8% и на социальные выплаты (сейчас три четверти таких выплат получают люди, которые в поддержке не нуждаются).

Кроме того, ЦСР предлагает сократить численность сотрудников правоохранительных органов. Взамен, по мнению экспертов, нужно нарастить траты на образование и здравоохранение.

Проснулся… самое интересное в том, что все это было понятно с самого начала. Как все вышеуказанное должно было финансироваться??? При существующем уровне «развития» экономики это невозможно. Значит, остались только поборы простого Народа, но есть и пределы. Так на что же был расчет???

Комментарии

Сон 149

За полгода до выборов Директора Страны по различным причинам снято 19 губернаторов.

Проснулся… возможно «найдены правильные причины», но где были эти правильные действия в течении пяти с половиной лет???  Почему вся «правильность» и просветление наступают перед выборами??? Очень интересный принцип Руководства… или просто имитация «бурной» деятельности и очередной дешёвый пиар???

Как уже надоели постоянные пять с половиной лет ПОЛНОГО бездействия, полугодовые «авральные показухи» с НУЛЕВЫМ выходом для простого Народа в итоге.

Комментарии

Сон 148

Руководство Страны объявило о поставке вооружения одной из Ближневосточных Стран на сумму превышаемую $3 млрд.

Проснулся… как то все не так… Страна, которая в 90х годах занимала одно из ведущих мест в мировой экономике и уровню жизни населения, опустилась до уровня среднестатистических Азиатских и Африканских Стран.

Основные «доходы» Страны, после закрытия нефтяной трубы, торговля оружием и поборы простого Народа.

 

Только самый бездарный руководитель Страны предпочитает миру, любую вооруженную поддержку или вмешательство под любым предлогом.

Люди, которые… признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.

Лев Н. Толстой

Самый несправедливый мир я предпочел бы самой справедливой войне.

 Цицерон

Комментарии

Сон 147

Кризисные явления в экономике привели к тому, что с целью выхода из ситуации, государство в 2017 – 2018 году будет пытаться изменить пенсионную систему, рассматривая и разрабатывая различные варианты ее реформирования. В частности, уже принято решение о поэтапном увеличении пенсионного возраста до 63 лет до женщин, и до 65 — для мужчин.

Страна находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет. Согласно исследованию, 43% мужчин умирают в возрасте до 65 лет, на Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже — 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.

Наименьший в Европе уровень мужской смертности зафиксирован в Исландии и Швейцарии — показатель находится на уровне 10%.

Долгой продолжительностью жизни также могут похвастаться Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия, где смертность мужчин до 65 лет не превышает 11%. По продолжительности жизни лидируют Исландия, Кипр, Испания, Великобритания и Люксембург.

Основными причинами смертности в Стране является невысокий достаток, доступ к материальным благам, которые обеспечивают поддержание здоровья человека, второй фактор — это развитие медицины.

 

Проснулся… вот Вам основная причина повышения пенсионного возраста… отработал до пенсии, «выжали» простой Народ «до упора» и ВЫКИНУЛИ в земельку сырую метр-на-два…

В развитых странах «после пенсионная» продолжительность составляет НИ МЕНЕЕ 14 лет, в Стране – НИ одного года. Может вопрос надо ставить НИ о пенсионном возрасте, а о минимальной продолжительности после пенсии НИ менее 15 лет (по словам Руководителей, мы стремимся к Европейским стандартам). Вот и получается пенсионный возраст не более 50 лет!!!

А пока в Стране доработал до пенсии – заработал на похороны.

65 лет – заслуженная пенсия или погост???

С такими «успехами» пенсионной реформы простого Народы, Государство скоро сэкономит еще и на переписи населения, достаточно будет переклички.

И это ещё далеко НИ полный анализ, любезно предоставленных данных от «РБК» («РосБизнесКонсалтинг»).

 

Пенсионеры разных Стран
Пенсионеры разных Стран

Комментарии

Сон 146

В ходе обыска в кабинете экс-главы Министра ЭКОНОМИЧЕСКОГО Развития Страны с 2013 года (2000 – 2004г.г. – первый заместитель министра финансов Страны, 2004 – 2013г.г. – первый заместитель председателя Центрального банка Страны) найдены $250 тыс., золотые слитки и монеты, а также часы стоимостью 0,5 млн. денежных единиц. В сейфе также нашли песо, рупии и белорусские рубли, несколько десятков сберкнижек, ювелирные украшения.

Наложен арест на имущество бывшего министра. Арестован его Range Rover, квартира в Столице, 10 земельных участков в Смоленской области, площадью от 1 тыс. до 15 тыс. кв. м., арестованы и счета в Сбербанке на более $1 млн и около 280 млн денежных единиц в ВТБ и том же Сбербанке.

Проснулся… вот Вам «экономическое развитие» Страны во главе с Директором Страны, вот пенсии наших родителей.… А сколько еще таких «экономистов» и родственных связей в Руководстве??? И конечно про них «НИ кто, НИ знает»!!!

Вы ещё ВЕРИТЕ в это Государство???

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Иногда мне просто смешно смотреть на то, как люди, хорошие, умные, тратят свои силы на то, чтобы бороться с правительством на почве тех законов, которые пишет по своему произволу это самое правительство.

Л.Н. Толстой

Собр. соч. в 22 тт./ Т. 19 294.

А. М. КАЛМЫКОВОЙ 1896 г.

Августа 31. Ясная Поляна.

Комментарии

Удачного Всем Отдыха!!!

Названы страны, охотнее других выдающие шенгенские визы простому Народу Страны!!!

Италия, Греция, Франция и Чехия охотнее других стран выдают простому Народу Страны шенгенские визы.

Визовые центры Франции, Чехии и Италии работают стабильнее и быстрее других, а для обращения в визовый центр Греции потребуется минимальное количество документов.

Наименее удобны для получения шенгенской визы – Венгрия и Словения (предусматривают подачу документов одновременно с прохождением дактилоскопии). Визовый центр Португалии требует личного присутствия заявителя, тем самым затрудняя работу турфирм.

Доля отказов шенгенской визы составляет всего 1 процент, что является самым низким показателем в мире.

Страна заняла 1-е место в рейтинге по числу выданных шенгенских виз.

Отдыхайте там, где Вам больше всего нравится и хочется!!! Меньше слушай местного, Государственно «выгодного пиара», отправься в дальнее путешествие, и оно поможет тебе по-новому увидеть мир и измениться к лучшему!

Закройте рабочие документы, отойдите подальше от рабочего места и уберите из головы мысли, касающиеся работы. Пусть отдых удастся на славу, принесёт массу положительных эмоций и подарит неимоверный заряд бодрости и жизненной энергии. Желаю замечательного настроения, увлекательных занятий и безустанного веселья.

Желаю Вам получения 5 – летних шенгенских виз и прекрасного отдыха!!!

С Уважением ко всем Вам!!!

РОМАНТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ!!!
РОМАНТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ!!!
РАЙ!!!
РАЙ!!!

Комментарии

Сон 145

Крах Авиакомпании Страны был неожиданным для чиновников. «Наша деятельность регулируется законами Страны, поэтому поведение тех, кто выходит за пределы правового поля, мы предсказывать не в состоянии» – так ответил авиационный надзор. Все вопросы – к владельцам, которые нарушили законы. К ним немало вопросов у правоохранительных органов, однако, задержать чету почему-то не смогли, и она покинула пределы Страны.

«Руководство» авиакомпании  догадываясь о скором крахе, могли заранее выводить активы через офшоры. Дочь Руководителя авиакомпании продала свою топливную фирму с миллиардными оборотами за несколько недель до коллапса. Компания была «создана» девушкой, когда та училась на четвертом курсе МГИМО, и уже через два года показала прибыль в 2,5 миллиарда рублей. Месяцем раньше обанкротили фирму, которая создавалась для управления финансами перевозчика».

Правоохранительные органы полагают, что деньги от продажи активов семья выводила в Люксембург, где у зятя обнаружилась офшорная компания.

Общая задолженность – около 10 млрд. денежных единиц.

Проснулся… как всегда «семейный» (родственный) бизнес… Директор Страны объявил о неполном служебном соответствии Директору транспорта и пригрозил лишить вице-премьера полномочий по регулированию гражданской авиации.… А почему они НЕ «освобождены» от занимаемых должностей и НИ привлечены к уголовной ответственности???

Кто за все это ответит??? Зачем Простому Народу такие чинуши всех Рангов???

Для Простого Народа малые деньги все больше становятся деньгами, для отдельных лиц, большие деньги – малыми.

Комментарии

Сон 144

Страна стала мировым лидером по росту числа долларовых миллионеров (выросло – на 19,7%) и составляет 182 тыс. чел.(0,1% населения Страны).

Проснулся,… как может в Стране, которая имеет одни из самых низких показателей в экономике и благосостоянии Народа,  увеличиться число миллионеров почти на 20%??? Только за счет поборов простого Народа…  

Наш НАРОД – НАШЕ золото!!!

Комментарии

Сон 143

Премьер-министр Страны утвердил правила обращения с кадилом и лампадами.

Проснулся… Уважаемые Господа Руководители!!! Вам больше НЕ… заниматься??? Страна занимает ВЕДУЩИЕ места в экономике, Страна вошла в первую десятку Стран по индексу качества жизни??? Самое время утвердить правила обращения с туалетной бумагой в комнатах Великого Совета…

Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

Лев Николаевич Толстой

Комментарии