Сон 147

Кризисные явления в экономике привели к тому, что с целью выхода из ситуации, государство в 2017 – 2018 году будет пытаться изменить пенсионную систему, рассматривая и разрабатывая различные варианты ее реформирования. В частности, уже принято решение о поэтапном увеличении пенсионного возраста до 63 лет до женщин, и до 65 — для мужчин.

Страна находится на первом месте в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет. Согласно исследованию, 43% мужчин умирают в возрасте до 65 лет, на Украине и в Белоруссии этот показатель чуть ниже — 40%, на четвертом месте Молдавия с 37%, на пятом — Литва с 36%. Также в дюжину стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.

Наименьший в Европе уровень мужской смертности зафиксирован в Исландии и Швейцарии — показатель находится на уровне 10%.

Долгой продолжительностью жизни также могут похвастаться Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия, где смертность мужчин до 65 лет не превышает 11%. По продолжительности жизни лидируют Исландия, Кипр, Испания, Великобритания и Люксембург.

Основными причинами смертности в Стране является невысокий достаток, доступ к материальным благам, которые обеспечивают поддержание здоровья человека, второй фактор — это развитие медицины.

 

Проснулся… вот Вам основная причина повышения пенсионного возраста… отработал до пенсии, «выжали» простой Народ «до упора» и ВЫКИНУЛИ в земельку сырую метр-на-два…

В развитых странах «после пенсионная» продолжительность составляет НИ МЕНЕЕ 14 лет, в Стране – НИ одного года. Может вопрос надо ставить НИ о пенсионном возрасте, а о минимальной продолжительности после пенсии НИ менее 15 лет (по словам Руководителей, мы стремимся к Европейским стандартам). Вот и получается пенсионный возраст не более 50 лет!!!

А пока в Стране доработал до пенсии – заработал на похороны.

65 лет – заслуженная пенсия или погост???

С такими «успехами» пенсионной реформы простого Народы, Государство скоро сэкономит еще и на переписи населения, достаточно будет переклички.

И это ещё далеко НИ полный анализ, любезно предоставленных данных от «РБК» («РосБизнесКонсалтинг»).

 

Пенсионеры разных Стран
Пенсионеры разных Стран

Комментарии