Сон 198

Самые высокие зарплаты в Стране у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и Чукотки, самые низкие — Дагестан, Карачаево-Черкесия и нескольких субъектах ЦФО.

Всего 4,1% работников Страны имеют зарплату более 100 тыс. денежных единиц в месяц.

Ямало-Ненецкий АО – почти 24% работников зарабатывают более 100 тыс. денежных единиц в месяц, при этом доля низкооплачиваемых занятых вакансий составляет лишь 0,6%. Чукотский АО – более 100 тыс. денежных единиц получают 21% работников.

Всего 17 регионов характеризуются долей высокооплачиваемых работников на уровне выше среднего.

Регионы с минимальной долей высокооплачиваемых работников – Псковская, Орловская, Брянская, Тамбовская, Ивановская и Кировская области.

В девяти регионах страны, среди которых восемь национальных республик и Алтайский край, доля людей, получающих менее 10 тыс. денежных единиц в месяц, превышает 25%. «Лидером» по доле низкооплачиваемых работников стал Дагестан – 35%, Карачаево-Черкесская республика – 30,5%.

 

Проснулся… какие «красивые слова» с трибун, на пресс-конференциях… в жизни, простите меня, вам бы ВСЕМ СВОИМ во главе с Директором Страны и Премьер Министром пешком пройти от Владивостока до Калининграда… и «посмотреть своими глазенками» что в Стране твориться…

Комментарии